Diretoria

MISSÃO:

Representar, facilitar e fortalecer a atividade rural, através do desenvolvimento sustentável.

 

VISÃO:

Ser referência como impulsionador do agronegócio da região.

 

VALORES:

• Promovemos o respeito e transparência nas relações com todas as partes interessadas;

• Desenvolvemos a produtividade e sustentabilidade dos negócios e do sindicato;

 • Fomentamos a liderança na promoção do empreendedorismo, bem como defesa dos interesses dos produtores rurais;

• Buscamos o acolhimento dos produtores rurais através de um atendimento pessoalizado e de excelência.

DIRETORIA- Gestão 2021-2024 

 

 

 

DIRETORIA

Efetivos:                                                                          

Presidente: Paulo César Griebeler                         

1ª Vice Presidente: Maria Tereza Scherer Mendes  

2º Vice Presidente: Donário Gutheil Lopes de Almeida  

1º Diretor Secretário: Gustavo Souza        

2º Diretor Secretário: João Francisco de Souza Aguiar  

1º Diretor Financeiro: Ewerton Garcia Pires  

2ª Diretora Financeira: Betânia Longaray Fonseca     

 

Suplentes:                                        

Alamir Gonçalves de Mello Branco 

Celso Bartz 

Cleni Bartz Menezes 

Eder Leomar dos Santos 

Helder Mendes Longaray 

Fernanda Scherer Gehling 

Luciano Stasiak Barbosa 

Manuel Luiz Gonçalves Munhoz 

Paulo Schermann Azambuja 

 

CONSELHO FISCAL

Efetivos: 

Arilei Ribeiro Mendes 

Jorge Longaray Jaeger 

João Vicente Gomes Justo 

 

Suplentes: 

Carlos Antônio Vieira de Oliveira 

Flávio Luiz Neutzling Garcia 

Rogério Souza da Silva 

 

DELEGADOS-REPRESENTANTES

Efetivo: 

Paulo César Griebeler 

 

Suplentes: 

Maria Tereza Scherer Mendes 

Donário Gutheil Lopes de Almeida  

 

 

VICE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DO ARROZ  

        Álvaro Huber Ribeiro  

 

VICE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DA PECUÁRIA 

          Luis Diego Bittencourt Cardozo 

 

REPRESENTANTES JUNTO ÀS ENTIDADES

AUD

Titular

Arilei Ribeiro Mendes

Jorge Longaray Jaeger

Solismar Paulo Freitas Fonseca

Alexandre Longaray Buchaim

Suplente

Fernando Mendes Gehling

Cleni Bartz Menezes

Helder Mendes Longaray

Rogério Souza da Silva

IBGE - COMEA

Gustavo Souza

COMDAC 

João Francisco de Souza Aguiar

Arilei Ribeiro Mendes

FUMDAC

Arilei Ribeiro Mendes

João Francisco de Souza Aguiar

Conselho Municipal dos Transportes

Alamir Gonçalves de Mello Branco

Helder Mendes Longaray

Comissão Municipal de Emprego

Ewerton Garcia Pires

Manuel Luiz Gonçalves Munhoz

Comitê de Gerenciamento da Bacia 

Hidrog. do Rio Camaquã

Rogério Souza da Silva

Jorge Longaray Jaeger

CONSEPRO- Conselho M. de Segurança Pública

Paulo César Griebeler

Maria Tereza Scherer Mendes

Comissão Parceiros do SENAR

Maria Tereza Scherer Mendes

Donário Gutheil Lopes de Almeida

COMACA

Jorge Longaray Jaeger

João Vicente Gomes Justo

Comissão M. de Defesa Civil de  Camaquã

Maria Tereza Scherer Mendes

COREDE e COMUDE

Paulo Cesar Griebeler

Arilei Ribeiro Mendes

FUNBECA

Betânia Longaray Fonseca

Paulo César Griebeler

Comissão do Arroz da Farsul

Álvaro Huber Ribeiro

Celso Bartz

Comissão da Pecuária de Corte da Farsul

Luis Diego Bittencourt Cardozo

Manuel Luiz Gonçalves Munhoz

Conselho de Alimentação Escolar

João Francisco de Souza Aguiar

Maria Tereza Scherer Mendes

Conselho M. de Tursimo de Camaquã

Maria Tereza Scherer Mendes - Suplente

Lindomar Bergmann - STR - TITULAR

Conselho Municipal da Saúde

Luciano Stasiak Barbosa

Arilei Ribeiro Mendes

FUNDASUL

Luis Diego Bittencourt Cardozo

Maria Tereza Scherer Mendes

logo src.png