Endereço:
Rua: João Ferreira, n°850 - Bairro Gaúcho
Cidade: Camaquã/RS
CEP: 96180-000                                                     

Telefone:(51) 3671-2387

  • Facebook Social Icon
orgulhosamente criado por PenSite web (51)9.9901-1484

MISSÃO:

Representar, facilitar e fortalecer a atividade rural, através do desenvolvimento sustentável.

 

VISÃO:

Ser referência como impulsionador do agronegócio da região.

 

VALORES:

• Promovemos o respeito e transparência nas relações com todas as partes interessadas;

• Desenvolvemos a produtividade e sustentabilidade dos negócios e do sindicato;

 • Fomentamos a liderança na promoção do empreendedorismo, bem como defesa dos interesses dos produtores rurais;

• Buscamos o acolhimento dos produtores rurais através de um atendimento pessoalizado e de excelência.

Diretoria Gestão 2018-2021

 

  

DIRETORIA                                                                                    CONSELHO FISCAL 

Efetivos:                                                                                         Efetivos:                               

Diretor Presidente: Maria Tereza Scherer Mendes                    Jorge Longaray Jaeger

1º Diretor Vice-Pres: Gustavo Souza                                           João Vicente Gomes Justo

2º Diretor Vice-Pres: Celso Bartz                                                Arilei Ribeiro Mendes

1º Diretor Secretário: Ewerton Garcia Pires                        

2º Diretor Secretário: João Francisco de S. Aguiar                                               

1º Diretor Financeiro: Paulo Cesar Griebeler                           Suplentes:

2º Diretor Financeiro: Rogério Souza da Silva                         Flávio Luiz Neutzling Garcia

                                                                                                     Helder Mendes Longaray

                                                                                                     Carlos Antônio V. de  Oliveira

Suplentes:                                     

Rosane Bartz Lindenau

Alamir Gonçalves de Mello Branco                                     DELEGADOS REPRESENTANTES

Luciano Stasiak Barbosa                                                     Efetivo:

Betânia Longaray Fonseca                                                 Maria Tereza Scherer Mendes    

Álvaro Huber Ribeiro

Fernanda Scherer Gehling                                                  Suplentes:

Eder Leomar dos Santos                                                     Gustavo Souza

Paulo Schermann Azambuja                                               Celso Bartz

Cleni Bartz Menezes     

 

                                                    

 

Vice-Presidente da Comissão do Arroz       

Frederico Bartz Menezes

 

 

Vice-Presidente da Comissão da Pecuária

Donário Gutheil Lopes de Almeida

 

 

  

Presidente da Comissão Jovem do SRC

Rodolfo Rodrigues Jaeger

 

Diretor do Parque

Helder Mendes Longaray